Форум о путешествиях и туризме
Здравствуй, уважаемый читатель нашего форума!

Здесь ты найдешь множество полезной информации и получишь ответы на все свои вопросы - не бойся открывать новые темы по интересующему тебя направлению.

Не забудь зарегистрироваться на форуме - ты сможешь получать ответы на твои вопросы прямо к себе на почту, а еще всегда будешь в курсе наших акций: у нас часто бывает много плюшек!
Форум о путешествиях и туризме
Здравствуй, уважаемый читатель нашего форума!

Здесь ты найдешь множество полезной информации и получишь ответы на все свои вопросы - не бойся открывать новые темы по интересующему тебя направлению.

Не забудь зарегистрироваться на форуме - ты сможешь получать ответы на твои вопросы прямо к себе на почту, а еще всегда будешь в курсе наших акций: у нас часто бывает много плюшек!
Aviasales.ru
Последние темы
» Проблемы с кожей
Финляндия - в гости к Санта Клаусу? EmptyСр Май 08, 2024 1:53 pm автор Alexandr

» Новые грани удовольствия: разнообразие интимных отношений с девушками по вызову!
Финляндия - в гости к Санта Клаусу? EmptyСр Май 08, 2024 8:09 am автор PerovaAnna

» Заказ воды в Томске
Финляндия - в гости к Санта Клаусу? EmptyВт Май 07, 2024 1:32 pm автор alha

» Ищу курсы по ArchiCAD
Финляндия - в гости к Санта Клаусу? EmptyВт Май 07, 2024 12:46 pm автор alha

» Где можно купить прокси для Инстаграм?
Финляндия - в гости к Санта Клаусу? EmptyПт Май 03, 2024 9:48 pm автор Arinna

» Заболевания почек
Финляндия - в гости к Санта Клаусу? EmptyПт Май 03, 2024 7:50 pm автор alha

» Борьба с сорняками
Финляндия - в гости к Санта Клаусу? EmptyПт Май 03, 2024 6:26 pm автор Viki

» Проверить машину перед покупкой
Финляндия - в гости к Санта Клаусу? EmptyПт Май 03, 2024 4:44 pm автор Viki

» Зависимость от алкоголя
Финляндия - в гости к Санта Клаусу? EmptyЧт Май 02, 2024 11:10 am автор dmitriy

OneTwoTrip
Связной трэвел

Финляндия - в гости к Санта Клаусу?

Участников: 4

Перейти вниз

Финляндия - в гости к Санта Клаусу? Empty Финляндия - в гости к Санта Клаусу?

Сообщение автор Admin Вс Ноя 20, 2016 9:00 pm

Что вы думаете о Финляндии? Какие интересные места можно посетить в Финляндии? Куда пойти в Финляндии? Поделитесь своими впечатлениями о путешествии и расскажите, какие эмоции у вас вызвал отдых в Финляндии.

_______________________________
Не забывайте, купить билеты на самолет или забронировать отель можно самостоятельно. Лучшие и проверенные сайты здесь:
Aviasales.ru
City.Travel
biletikaero
Kupibilet.ru
OneTwoTrip
Связной трэвел
pososhok.ru
biletix.ru
JetRadar INT
Travelata.ru
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2016-11-20
Возраст : 36
Откуда : Москва

https://puteshestvie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Финляндия - в гости к Санта Клаусу? Empty Re: Финляндия - в гости к Санта Клаусу?

Сообщение автор Анисья Чт Дек 08, 2016 8:24 pm

Отличная страна. Много возможностей для отдыха

Анисья
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Финляндия - в гости к Санта Клаусу? Empty Re: Финляндия - в гости к Санта Клаусу?

Сообщение автор minister00727 Чт Авг 02, 2018 6:29 pm

Если шенгенскую визу мне поставили легко, то на российско-финском пограничном пункте изрядно помурыжили. Представители Суоми хотели знать с какой целью я въезжаю в Шенген, что я буду делать там и как сильно я хочу вернуться назад в Россию. — К кому вы едете в Финляндию? — с чудовищным протяжным акцентом спросил меня молодой парень за стойкой. — В гости к приятельнице, — честно ответил я. — А что вы будете делать там? — продолжал допрашивать меня доблестный финский пограничник. Тут я все же не выдержал и немного пошутил: — Будем вместе грибы собирать, рыбу ловить. Как ни странно, с юмором у чиновников не очень. Его устроил мой ответ: он смачно шлепнул штамп в мой девственно чистый загранпаспорт и позволил мне протиснуться в европейскую форточку. А ехал я в город Турку погостить немного у одной знакомой финки, а дальше хотел прошвырнуться вглубь Европы вплоть до Парижа. «Увидеть Париж и умереть». Но только не в моем случае. Мне хотелось еще пожить после аттракциона. После того, как я пересек границу, я почувствовал себя как будто в другом мире, в другом измерении. Вроде и природа та же, но по ощущениям уже нечто другое: прилизанное, ухоженное, аккуратное, в подарочной упаковке.
Дороги гладенькие, без рытвин и ухабов, к чему я привык за многие километры, изъезженные автостопом по России. И население в Финляндии всего-то несколько миллионов граждан, и ареал обитания небольшой (северная часть страны малонаселенна или вообще необитаема), но получается у чухонцев жить, а не выживать. Ну просто скандинавский социализм какой-то! Автостоп в Европе есть travel-men.ru. Меня отлично подвозили на всем протяжении моего пути. Вообще автостоп есть везде в мире, где налажено транспортное сообщение. Перескакивая из машины в машину, я довольно быстро домчался до финской столицы Хельсинки. Хельсинки Город Хельсинки чем-то похож на Санкт-Петербург: слабая тень северной столицы России. Расположен он на берегу Финского залива Балтийского моря. Наверное поэтому Хельсинки меня мало чем удивил и порадовал. Погулял немного по историческому центру, сделал несколько кадров на память и отправился дальше автостопом в сторону Турку (Або).
Чем особенно хороша Финляндия, так это своей северной природой и чистейшей экологией, за которой следят как власти, так и граждане страны самым тщательным образом. Воду можно пить прямо из водопроводного крана. По вкусу напоминает родниковую.В Турку (Або) было уже намного интереснее. Если Хельсинки был столицей Финляндии всего-то два столетия, то Турку (Або) — древний первопрестольный град, на который оказали влияние две нации — финская и шведская. Известен как научный и культурный центр еще с XIII столетия. Сейчас его населяют примерно 180 000 человек. Древняя столица расположена на семи холмах, а через весь город протекает небольшая речка Аура. Я чувствовал себя очень уютно и тепло в Турку (Або). А с помощью двухколесного друга, который я позаимствовал у своей финской подружки, я исколесил весь город. В 10 км от Турку (Або) находится остров Руисалло, который является излюбленным местом отдыха для местных жителей. А в 20 км от города расположен курортный городок Наантали.

minister00727
Любитель путешествий
Любитель путешествий

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2018-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Финляндия - в гости к Санта Клаусу? Empty Re: Финляндия - в гости к Санта Клаусу?

Сообщение автор arkadij Вт Фев 11, 2020 2:38 pm

Я бы туда съездил разок. но не больше. Мне по душе отдыхать у нас в России. Всё для этого есть, особенно на юге.

arkadij
Путешественник - эксперт
Путешественник - эксперт

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2019-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Финляндия - в гости к Санта Клаусу? Empty Re: Финляндия - в гости к Санта Клаусу?

Сообщение автор dmitriy Вт Фев 11, 2020 2:50 pm

Согласен с вами. Я в прошлом году ездил на отдых на Волконке http://www.lazarevka.ru/poselki/volkonka/ , очень понравилось. Погода стояла чудесная. Вода была как парное молоко. Ну и сервис тоже на уровне, если в отели останавливаться. Но мне нравится частный сектор, там и снимали помещение. Обязательно побывайте там.

dmitriy
Путешественник - эксперт
Путешественник - эксперт

Сообщения : 212
Дата регистрации : 2019-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения