Форум о путешествиях и туризме
Здравствуй, уважаемый читатель нашего форума!

Здесь ты найдешь множество полезной информации и получишь ответы на все свои вопросы - не бойся открывать новые темы по интересующему тебя направлению.

Не забудь зарегистрироваться на форуме - ты сможешь получать ответы на твои вопросы прямо к себе на почту, а еще всегда будешь в курсе наших акций: у нас часто бывает много плюшек!
Форум о путешествиях и туризме
Здравствуй, уважаемый читатель нашего форума!

Здесь ты найдешь множество полезной информации и получишь ответы на все свои вопросы - не бойся открывать новые темы по интересующему тебя направлению.

Не забудь зарегистрироваться на форуме - ты сможешь получать ответы на твои вопросы прямо к себе на почту, а еще всегда будешь в курсе наших акций: у нас часто бывает много плюшек!
Aviasales.ru
Последние темы
» Проблемы с кожей
Коста-Рика EmptyСр Май 08, 2024 1:53 pm автор Alexandr

» Новые грани удовольствия: разнообразие интимных отношений с девушками по вызову!
Коста-Рика EmptyСр Май 08, 2024 8:09 am автор PerovaAnna

» Заказ воды в Томске
Коста-Рика EmptyВт Май 07, 2024 1:32 pm автор alha

» Ищу курсы по ArchiCAD
Коста-Рика EmptyВт Май 07, 2024 12:46 pm автор alha

» Где можно купить прокси для Инстаграм?
Коста-Рика EmptyПт Май 03, 2024 9:48 pm автор Arinna

» Заболевания почек
Коста-Рика EmptyПт Май 03, 2024 7:50 pm автор alha

» Борьба с сорняками
Коста-Рика EmptyПт Май 03, 2024 6:26 pm автор Viki

» Проверить машину перед покупкой
Коста-Рика EmptyПт Май 03, 2024 4:44 pm автор Viki

» Зависимость от алкоголя
Коста-Рика EmptyЧт Май 02, 2024 11:10 am автор dmitriy

OneTwoTrip
Связной трэвел

Коста-Рика

Участников: 2

Перейти вниз

Коста-Рика Empty Коста-Рика

Сообщение автор Admin Вс Ноя 20, 2016 9:25 pm

Что вы думаете о Коста-Рике? Какие интересные места можно посетить в Коста-Рике? Куда пойти в Коста-Рике? Поделитесь своими впечатлениями о путешествии и расскажите, какие эмоции у вас вызвал отдых в Коста-Рике.

_______________________________
Не забывайте, купить билеты на самолет или забронировать отель можно самостоятельно. Лучшие и проверенные сайты здесь:
Aviasales.ru
City.Travel
biletikaero
Kupibilet.ru
OneTwoTrip
Связной трэвел
pososhok.ru
biletix.ru
JetRadar INT
Travelata.ru
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2016-11-20
Возраст : 36
Откуда : Москва

https://puteshestvie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коста-Рика Empty Re: Коста-Рика

Сообщение автор minister00727 Пт Авг 03, 2018 3:13 pm

Коста-Рика позиционируется как “страны самых счастливых людей в мире”, но реально она такого впечатления не произвела.
Поездка в Коста-Рику началась с визита в посольство за визой. Оно расположено весьма забавно, в элитном доме на Рублевке, в квартире номер 150 на восьмом этаже.

В соседнем подъезде – посольство Доминиканской республики, где-то рядом – еще одной африканской страны.
“Собеседование с консулом”, про которое можно прочесть в интернете, заключалось в заборе у меня документов через дверной проем и возврат их со словами “Павель, вот Ваша виза” через 15 минут.
Виза не нужна счастливым обладателем Шенгенской и американской, но мне в последней отказали, вот и пришлось держать путь в посольство.

Первое, что удивило – это цены. Можно долго перечислять что да как, достаточно просто сказать, что они примерно такие же, как в Москве.
Причем не только называемые голосом, для белых людей, но и написанные для всех фломастером – а значит не изменяемые от толщины кошелька.
Итого: цены как в стране второго мира, а уровень – страны третьего мира. Можно платить за комфорт и сервис… но за что так платить в Латинской Америке – не понятно.

В свободном ходу – американский доллар, поэтому можно как в магазине duty free – платить долларами и получать сдачу в местной валюте по курсу. В супермаркетах – по официальному курсу, везде – по простому соотношению “1:500″.
Когда при оплате за ночевку мне выдали “лишних” несколько колонов – я даже сначала не понял, в чем дело – и только потом предположил, что дело в офицальном курсе, благодаря которому дотошная хозяйка решила обогатить меня еще несколькими монетами.

Третий мир заключается в неразвитости инфраструктуры. И в отношении к покупателям.
В первый день я хотел купить сим-карту. Самый простой вариант – подключиться в аэропорту не сработал. Сначала девушки не было не месте, потом – система сломалась.
Я решил не терять времени и купить ее на пути к вулкану Поас (самой близкой к аэропорту достопримечательности) или обратно.
Но это у нас легко заметить Евросеть, Связной или АльтТелеком, а там совершенно никакого намека, ни вывесок, где бы это могло продаваться.
Люди не в курсе и не могут подсказать, потому что не владеют английским (а мне показалось, что я прочел, что владеют).

Когда с помощью гида по Коста-Рике на иврите (Фабиан родился в Аргентине, а потом его родители переехали в Израиль), которого я подвозил до аэропорта, мы таки нашли место, разговор был примерно следующий: “Да, мы можем продать вам сим-карту, но для этого нам нужны две ксерокопии вашего паспорта travel-men.ru. Им можно сделать не у нас, но здесь, недалеко, за углом… но мы всё равно через минуту уходим на обед с 12 до 13, так что смело ищите другое место”.
Только потом от англоязычного экспата я узнал, что раньше иностранцам в Коста-Рике продавались только телефоны со встроенными тарифными планами, поэтому приходилось телефоны оформлять на подставного местного (за мзду или как договоришься).
Культура вождения тоже достаточно низкая.
Если твоя дорога заканчивается, и тебе нужно влиться в другой поток, никто не пропускает. И не то, чтобы не пропускает, а даже подгазовывает, чтобы не пустить.

Погода в Коста-Рике – отдельный разговор. Я думал, что это в Москве она часто меняется – но в горной мостности она меняется еще быстрее.
В целом страна разделена горами на 3 части, погода в которых не пересекается. А в самих горах ты попадаешь в облака.
Обычно мы называем это туманом, но когда видишь эти облака с неба – понимаешь, что на самом деле никакой это не туман.

minister00727
Любитель путешествий
Любитель путешествий

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2018-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения