Форум о путешествиях и туризме
Здравствуй, уважаемый читатель нашего форума!

Здесь ты найдешь множество полезной информации и получишь ответы на все свои вопросы - не бойся открывать новые темы по интересующему тебя направлению.

Не забудь зарегистрироваться на форуме - ты сможешь получать ответы на твои вопросы прямо к себе на почту, а еще всегда будешь в курсе наших акций: у нас часто бывает много плюшек!
Форум о путешествиях и туризме
Здравствуй, уважаемый читатель нашего форума!

Здесь ты найдешь множество полезной информации и получишь ответы на все свои вопросы - не бойся открывать новые темы по интересующему тебя направлению.

Не забудь зарегистрироваться на форуме - ты сможешь получать ответы на твои вопросы прямо к себе на почту, а еще всегда будешь в курсе наших акций: у нас часто бывает много плюшек!
Aviasales.ru
Последние темы
» Мебель,шкафы,комоды!!!
Мадагаскар EmptyПт Апр 26, 2024 7:19 pm автор Alssy

» Мягкая мебель
Мадагаскар EmptyПт Апр 26, 2024 7:17 pm автор Alssy

» Познакомился с девушкой на сайте знакомств
Мадагаскар EmptyЧт Апр 25, 2024 3:10 pm автор alha

» Забор для дачи
Мадагаскар EmptyСр Апр 24, 2024 5:56 pm автор Alssy

» Строительные материалы
Мадагаскар EmptyСр Апр 24, 2024 5:53 pm автор Alssy

» Как провести зонирование территории ?
Мадагаскар EmptyСр Апр 24, 2024 10:57 am автор arkadij

» Печать брошюр на заказ
Мадагаскар EmptyВс Апр 21, 2024 6:45 pm автор Танька

» Отдохнуть хочется
Мадагаскар EmptyПт Апр 19, 2024 6:10 pm автор Viki

» Борьба с сорняками
Мадагаскар EmptyСр Апр 17, 2024 12:09 pm автор antra

OneTwoTrip
Связной трэвел

Мадагаскар

Участников: 4

Перейти вниз

Мадагаскар Empty Мадагаскар

Сообщение автор Admin Вс Ноя 20, 2016 9:50 pm

Что вы думаете о Мадагаскаре? Какие интересные места можно посетить на Мадагаскаре? Куда пойти на Мадагаскаре? Поделитесь своими впечатлениями о путешествии и расскажите, какие эмоции у вас вызвал отдых на Мадагаскаре.

_______________________________
Не забывайте, купить билеты на самолет или забронировать отель можно самостоятельно. Лучшие и проверенные сайты здесь:
Aviasales.ru
City.Travel
biletikaero
Kupibilet.ru
OneTwoTrip
Связной трэвел
pososhok.ru
biletix.ru
JetRadar INT
Travelata.ru
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 125
Дата регистрации : 2016-11-20
Возраст : 36
Откуда : Москва

https://puteshestvie.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мадагаскар Empty Re: Мадагаскар

Сообщение автор ГРИЗМАН Пн Июл 31, 2017 4:57 pm

Вот отличный сайт по продаже нужных вещей! Всё по низким ценам и очень качественная продукция! www.bizufoxtrot.ru

ГРИЗМАН
Путешественник - эксперт
Путешественник - эксперт

Сообщения : 245
Дата регистрации : 2017-07-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мадагаскар Empty Re: Мадагаскар

Сообщение автор Vitek Ср Янв 24, 2018 5:41 pm

01.24.2018     01.24.2018Мадагаскар Yeazua12Мадагаскар Yeazua12

_______________________________
http://www.aviasales.ru/?marker=65962
Vitek
Vitek
Желающий путешествовать
Желающий путешествовать

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-01-23
Откуда : Муром

Вернуться к началу Перейти вниз

Мадагаскар Empty Re: Мадагаскар

Сообщение автор minister00727 Вт Сен 04, 2018 7:08 pm

По мнению путешественников Мадагаскар представляет собой «континент в миниатюре», буквально переполненный экзотическими формами жизни, многие из которых встречаются только на этом острове. Здесь есть потухшие вулканы и высокие горы, долины и реки, тропические леса и полупустыни. На Мадагаскаре нет шикарных отелей: это место для тех, кто ищет не роскошные номера, а новые впечатления , стопроцентную экзотику и экологию. Популярны экскурсионные маршруты в национальные парки Мадагаскара. Основные курорты: Тулеар, Антсирабе, Иль-Сент-Мари, Нуси Бе.

ВИЗА 
Гражданам России и СНГ для посещения страны требуется въездная виза на Мадагаскар, которую можно оформить либо непосредственно по прилету в страну или в посольстве Мадагаскара.

Оформление визы по прилёту. При пересечении границы необходимо предъявить паспорт, действительный в течение всего срока пребывания в стране, и распечатку обратных билетов. Виза сроком действия до 30 дней проставляется бесплатно, сроком действия до 90 дней стоит примерно 60 евро. При пересечении границы необходимо иметь при себе обратный авиабилет, а также международное свидетельство о вакцинации против желтой лихорадки (для лиц, находившихся в течение 6 последних дней в неблагополучной в этом плане стране). 
Внимание. Отсутствие данных документов может послужить основанием для закрытия въезда на Мадагаскар по краткосрочной визе. Транзит осуществляется на основании обыкновенной визы.


Оформление визы в консульстве. Необходимые документы:

  • загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев с момента окончания поездки (хотя бы с одной чистой страницей),

  • 4 анкеты, заполненные на французском языке и подписанные лично туристом,

  • 4 фотографии 3x4,

  • оригинал приглашения (либо факс),

  • оригинал авиабилетов либо их копии, либо электронные билеты в обе стороны.


Для детей, путешествующих в сопровождении одного из родителей или третьих лиц, потребуется также предоставить копию доверенности от родителя (родителей) на вывоз ребёнка. Дети до 16 лет вписываются в визу родителей (матери).
Анкеты-заявления на визу подаются в 4 экземплярах, к каждому из которых приклеивается фотография. Анкеты двусторонние, то есть распечатываются таким образом, чтобы с одной стороны листа была страница 1, с другой — страница 2.
Срок оформления — два-три рабочих дня. Личное присутствие заявителя не обязательно. Предварительной записи нет. Визовый сбор не взимается.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 
Респу́блика Мадагаска́р
,— островное государство, расположенное на острове Мадагаскар (четвёртый по величине остров в мире) и прилегающих мелких островах у побережья Африки. Площадь — 587 тыс. км², население — 20,7 млн. чел. Остров расположен в юго-западной части Индийского океана на острове Мадагаскар и прилегающих островах Нуси-Бе,
 Нуси-Бураха и других. От восточного побережья Африки Мадагаскар отделен Мозамбикским проливом (ближайшее государство на материке - Республика Мозамбик). Окружающие островные государства: на северо-западе Союз Коморских островов и принадлежащий Франции остров Майотта, на северо-востоке Республика Сейшельские Острова, на востоке - французская территория Реюньон и Республика Маврикий.
СТОЛИЦА 
Столица страны — Антананариву. Город основан в первой половине XVII века королём Имерины Андрианзакой. В переводе с языка мерина название города означает «тысяча деревень» или «город тысячи воинов». В XIX веке — столица объединённого Мадагаскара. При этом долгое время в городе практически не было каменных зданий, за исключением королевского дворца Рува (Рова), поскольку их строительство было запрещено указом королевы Ранавалуны I в 1825 году. После оккупации острова французами и низложения королевы Ранавалуны III в 1896 году город (под названием Тананариве) стал центром французской колонии Мадагаскар. В этот период в городе был основан университет Мадагаскара, зоопарк Цимбазаза. С 1960 года — столица независимого Мадагаскара. Железной дорогой Антананариву соединён с восточным побережьем (г. Туамасина), районом озера Алаотра (г. Амбатундразака) и с г. Анцирабе. Автодороги связывают столицу со всеми провинциями, а также есть международный аэропорт Антананариву. Достопримечательности: королевский дворец Рува (1828, перестроен в 1880-х гг.), зоопарк Цимбазаза (основан в 1926 году), традиционный малагасийский рынок «зума».


АВИАПЕРЕЛЁТ 
Прямых рейсов из России нет. Самый популярный перелёт рейсами Air France со стыковкой в Париже. Продолжительность перелёта — 14 часов без учёта стыковки. Регулярные авиарейсы осуществляются между Мадагаскаром и Кенией, Маврикием, Реюньоном, Сейшельскими островами, Танзанией и ЮАР.


ТРАНСПОРТ 
Самый простой и дешёвый способ перемещений по стране — это автобусы. Расписание рейсов обычно вывешивается в аэропорту и на специальных стендах аэровокзала. По городам удобнее всего ездить на такси. Есть машины двух видов: лицензированные с эмблемой Adema и счётчиками, а также многочисленные «неофициальные такси», в которых счётчика обычно нет, но цены фиксированы и зависят от расстояния и плотности движения. О стоимости поездки стоит договариваться заранее, до посадки в машину. В частных такси можно и поторговаться. Специфические виды местного транспорта — быстрые и удобные «такси-бе» и более дешёвые, но медленные «такси-бруси». Они представляют собой нечто среднее между «маршрутками» и обычными такси. На остановках всегда есть расписание. Стоимость проезда следует согласовывать заранее, до посадки в машину. Также во всех городах есть рикши всех видов.

minister00727
Любитель путешествий
Любитель путешествий

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2018-07-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения